Построение инверторных систем

Построение инверторных систем

pamik » 04 июн 2010, 20:27


Обычно под понятием инвертор подразумевается прибор преобразующий низковольтное постоянное напряжение в высоковольтное переменное напряжение(напрмер 12/220V 50 Гц). Однако в стационарных системах понятие инвертор носит более широкий характер под которым подразумевается не только преобразователь 12/220В (как у автомобильных), но и мощное зарядное устройство больших аккумуляторных батарей, и автомат переключения на резерв.
В инвертоных системах резервного электроснабжения используются специальные аккумуляторные батареи, выдерживающие (в отличие от обычных стартерных) большое количество циклов заряда/разряда.
Обычно инвертор включается на вход дома или группы потребителей, а от него уже запитывается вся необходимая нам нагрузка.
Автоматика инвертора контролирует параметры электроэнергии на входе и в случае значительного снижения напряжения или его полного отключения автомат инвертора мгновенно (<15 миллисекунд) переключает всю нагрузку на батареи.
Бытовые приборы и компьютеры не чувствуют скачка при таком быстром переключении.
После восстановления подачи питания нагрузка перейдёт на питание от основной сети, а инвертор автоматически выполнит зарядку аккумуляторной батареи.
Если Вам необходимо, можно купить стабилизатор напряжения Курск
pamik
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:29

Вернуться в Инверторы для сети переменного напряжения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron